Яичные блюда и их приготовление

Аватар пользователя christina936
Голосов еще нет
Ингредиенты: 
яйца
В мире очень широко используется в блюда такой компонент, как куриное яйцо. Они используются в салатах, супах, и просто как добавка к горячему блюду и для украшения блюд, которые особенно любят маленькие дети. Яйца очень полезны для организма человека, так как в них содержатся: белки, ретинол, тиамин, витамин D, кальций, железо, магний, цинк, калий, фосфор и так далее. Самые распространенные блюда из яиц - это яичница, вареные яйца. Давайте разберемся, что же еще можно приготовить из этого продукта и как это правильно сделать в домашних условиях.
Содержание:

Омлет

Это блюдо французской кухни, приготовленное из яиц. В разных национальных кухнях есть свои названия омлета, например, в  Италии - фриттата, Испании - тортилья, Япония - ому-райсу и ому-соба в основном в это два блюда добавляют морские продукты.

Вареный омлет

Для этого омлета Вам понадобиться:
  1. Яйцо куриное - 3 штуки
  2. Молоко - 2/3 стакана
  3. Соль - по Вашему усмотрению
Приготовление:
На первом этапе приготовления яйца можно взбить обычной вилочкой или если дома есть миксер, то использовать его. Взбить нужно до пены и добавить соль. Затем добавить молоко и снова тщательно взбить. Взять пакет для запекания, так же может подойти и полиэленовый пакет. Вылить туда всю массу, которою ранее приготовили. Завязать пакет нужно так, чтобы в нем не было пустого места. Пакет опустить в кипящую воду, крышкой закрывать не стоит, варить нужно около 30 минут.
После готовности, через 30 минут достать, развязать пакет.
Омлет готов!

Венгерский яичный омлет

Продукты, которые понадобятся:
  1. Лук репчатый - 250 грамм
  2. Яйцо вареное - 4 штуки
  3. Орех грецкий - 50-70 грамм
  4. Чеснок - 2 зубчика (можно не добавлять)
  5. Соль - 1 чайная ложка
  6. Перец черный
  7. Масло сливочное - 2 столовые ложки
  8. Масло растительное - 1 столовая ложка
Приготовление:
Репчатый лук порезать кубиками и обжарить его на растительном и сливочном масле. Жареный лук, яйца, орехи, чеснок, соль и перец размешать в блендере. Настоять в холодильнике час или два. Паштет готов к к потреблению. 

Воздушный омлет 

  1. Яйцо куриное - 6 штук
  2. Молоко - 40 мл
  3. Тертый сыр - 20 грамм
  4. Соль - на Ваше усмотрение
  5. Чеснок - немного, около 1 грамма
  6. Масло сливочное - 5 грамм
  7. Масло оливковое - 1 столовая ложка
Приготовление:
Первым делом нужно отделить желтки от белков. Натереть на терке сыр. Затем подогреть молоко, но не до кипения. Подогреть сковороду с оливковым маслом, вылить белки (не размешивать их). Затем посолить и убрать в духовку (170 С) на 7 минут. Довести до готовности. Приготовить начинку из желтков. Растопить на сковородке сливочное масло. Выложить все желтки, перемешать вилочкой и нагреть. Добавить в массу молоко (нужно постоянно помешивать). Выложить сыр, специи, соль, чеснок, затем снять с огня - начинка готова. Достать готовый белок, выложить на пищевую пленку, выложить на белковый блин начинку из желтка, свернуть, затем разрезать на равные части. Приятного аппетита!
 
Яйца незаменимый компонент в разных блюдах. Также очень полезны для всего организма. Но употреблять его нужно в разумных нормах.
Рубрика: