Как украсить салат с помощью куриных яиц

Аватар пользователя yana
Средняя: 5 (2 оценок)
Ингредиенты: 
Куриные яица, майонез, помидор, зелень.

Любой хозяйке приятно, когда хвалят и окружают комплиментами ее блюда - конечно, ведь не зря мы целыми днями стоим у плиты и "творим" разнообразные вкусности. В данной статье я бы хотела поделиться одним из секретов в приготовлении - чтобы было не только изумительно вкусно, но и превосходно красиво!

В основном большой популярностью на столе пользуются горячие блюда и салаты, как легкие, так и довольно питательные. Именно о них дальше пойдет речь, а именно об украшение салата. Думаю, многим эта тема знакома. Ведь если все готово к празднику или к простому ужину в кругу семьи, почему бы не потратить еще пару минут и не подать блюда с красивым украшением на нем?

Итак, давайте посмотрим как украсить салат с помощью обычного куриного яйца. Это довольно просто и быстро, а как красиво! К любому салату куриное яйцо будет по вкусу, поэтому тут проблем нет - главное сделать все аккуратно. Например, из яиц сделать ромашки, довольно просто - стоит лишь натереть желток на терке, а из белков сделать соломку и разложить вокруг.

Также довольно оригинально будет разложить на вашем салате пару тройку божьих коровок из яиц, предварительно окрасив их в луковой скорлупе. Или же сделать белые грибочки, что тоже будет весьма креативно. Яица можно сочетать с чем угодно, сделав композицию из овощей или трав - взять желток и раскрошить его в виде солнца. Тут главное - дать волю фантазии и можно придумать что-то свое, украсить салат можно чем угодно - единственное нужно правильно сочетать между собой продукты.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрика: 

Аватар пользователя Инесса

Я думаю, что для украшения салатов не обязательно сочетать с чем-то продукты, украшающие блюдо, не так уж их и много, да и маслом кашу не испортишь. А яйца  так вообще во всех салатах прекрасно уживаются.