Рецепт подскажет, как взбить яйца

Аватар пользователя aries
Средняя: 5 (1 оценка)
Ингредиенты: 
яйца, сахар, мука, сода

Кулинария, несмотря на широко распространенное мнение, далеко не всегда привилегия женщины. В последнее время все чаще можно встретить мужчин-поваров и все больше деловых женщин, не желающих горбатится день и ночь на кухне. Но время от времени каждому хочется приготовить собственноручно что-нибудь вкусненькое. Дл этой цели отдельные авторы пишут книги, собирают рецепты, а на телевидении идут кулинарные передачи.

В деле приготовления вкусной пищи роль играют даже самые мелкие нюансы. Иногда чтобы не испортить блюдо приходится строго придерживаться рецептуры. Купите для этого кухонные весы, которые станут прекрасным помощником в подготовке ингредиентов.

Если вы беретесь за выпечку, то, скорее всего, заинтересуетесь вопросом, как взбить яйца. В любом нормальном рецепте должны быть детальные инструкции. Там обычно указывают либо «слегка взбить яйца», либо просто взбить. Или еще – взбить на пену, взбить до обеления и т.д. Иногда нужно брать только белки или только желтки, а бывает, что их разделяют, взбивают или растирают с сахаром и потом опять соединяют.

Можно делать это вручную венчиком или электрическим миксером. Второе значительно сэкономит силы, так что не пренебрегайте агрегатами, облегчающими человеку жизнь.

Старые яйца взбиваются плохо. Чтобы исправить ситуацию, нужно добавить щепотку соли, пару капель уксуса или лимонного сока. А лучше всего использовать свежее сырье.

Хорошо взбитое яйцо не только улучшает вкусовые качества приготовлено пищи, но еще и легче усваивается организмом.

Чтобы яйца быстрее и лучше взбивались, предварительно их охладите.

Рубрика: 

Аватар пользователя Tasya

Я часто делаю бисквит и уже научилась правильно взбивать яйца, чтоб бисквит не садился, но вот как сделать это венчиком, просто, не представляю. Миксер - форева!

Аватар пользователя Инесса

Миксер же не будешь из-за одного-двух яиц задействовать. В этом случае и венчик пригодится. А еще можно и вилку приспособить. Когда электрических миксеров не было, так и делали. У меня еще, кстати, есть и механический миксер. )