Салат с тунцом с фото поможет красиво оформить блюдо к приходу гостей

Аватар пользователя kristina
Голосов еще нет
Ингредиенты: 
1 баночка маслин, 250 гр тунца консервированного, 2 помидора, 1 перец салатный, 1 белая луковица, 2 ложки масла оливкового, 2 ложки сока лимона, зелень петрушки, соль и молотый черный перец
Те, кому нравятся салаты с рыбой, знают насколько быстр в приготовлении салат с тунцом. С фото, если они предлагаются на сайте с кулинарными рецептами, такой салат готовить еще проще, любая хозяйка, даже та которая не может особо хвастать своими кулинарными способностями, осилит технологию его приготовления и сможет удивить гостей или собственную семью своим мастерством.
 
Салаты с тунцом отличаются питательностью и легкостью, очень изысканным вкусом. Для того, чтобы приправить салат можно использовать майонез, оливковое масло, сок лимона. Салатик с тунцом можно использовать в качестве фарша для свежих помидоров, красиво оформленный салат станет достойным украшением праздничного стола. Также салатом можно начинить сэндвичи и бутерброды.
 

Технология приготовления

 
Приготовление сочной быстрой закуски займет буквально 15 минут, из которых 10 понадобится для подготовки продуктов, а 5 - непосредственно для их соединения и оформления блюда. Из продуктов нам понадобятся:
  • маслины без косточек - 1 баночка,
  • 1 салатный перец ярко красного или желтого цвета,
  • 1 среднего размера белая луковица,
  • 2 помидора,
  • 2 ложки оливкового масла,
  • 2 ложки свежеожатого лимонного сока,
  • несколько веточек петрушки,
  • соль и перец молотый по вкусу,
  • и конечно-же - 250 граммовая баночка консервированного тунца.

Готовить салат с тунцом начинаем с нарезания кружочками маслин, помидоры, перец, лук режем на мелкие кубики. Тунец вынимаем с открытой банки на тарелку и хорошо разминаем вилкой, сок оставшийся в банке тоже используем: добавляем в салат для сочности. Смешиваем все ингредиенты блюда. Петрушку измельчаем, посыпаем нею закуску, выложенную в салатницу. Затем заправляем блюдо лимонным соком и оливковым маслом или майонезом. Вкусовые качества блюда будут превосходными в любом случае.

Что касается праздничного оформления блюда - поищите все-таки салат с тунцом с фото в интернете - вы найдете много способов его оригинального украшения.

Для получения блюда, которое можно использовать в качестве летнего ужина для всей семьи можно в состав продуктов, используемых для приготовления салата добавить пару сваренных вкрутую яиц и 100 грамм натертого твердого сыра.