Рецепт кекса с изюмом с фото

Аватар пользователя Юлия Манастырная
Средняя: 4 (1 оценка)
Ингредиенты: 
сливочное масло, сахар, мука, яйца, изюм

Кекс – это замечательный вариант выпечки, любимый практически всеми. Он прекрасно подойдет как к праздничному столу, так и для повседневного чаепития.

Готовится кекс достаточно просто и, что немаловажно, его приготовление не требует покупки каких-то экзотических продуктов. Сегодня я хочу рассказать вам прекрасный рецепт кекса с изюмом с фото, которым я сама пользуюсь достаточно часто, поскольку дети его особенно любят. Этот рецепт также не раз выручал меня в тех случаях, когда я внезапно узнавала о том, что ко мне едут гости. Приготовление теста для кекса занимает не более  20 минут, а после этого остается только подождать, когда он запечется в духовке.

Рецепт кекса с изюмом с фото потребует пачки сливочного масла, пары яиц, стакана сахара, стакана муки, изюма по вкусу и половину чайной ложки разрыхлителя теста.

Масло необходимо сначала поставить в теплое место, чтобы размягчить, а изюм залить теплой водой и поставить настаиваться. Когда масло станет мягким, его следует взбить вместе с сахаром до однородной массы. Затем по одному вбиваем в смесь яйца, опять-таки, тщательно взбивая. Муку следует смешать с разрыхлителем, а потом постепенно смешать с уже готовой массой. В последнюю очередь добавляем изюм и тщательно перемешиваем.

Тесто должно получиться достаточно жидким, по консистенции напоминающим очень густую деревенскую сметану. Его мы выливаем в формочки для кексов или же в одну большую форму и отправляем в духовку на 40 минут. Перед подачей готовый кекс можно посыпать сахарной пудрой.